Войти в почту

Шнуров в топе: раскрыты гонорары российских звезд за новогодние корпоративы

Некоторые селебрити признались, что в этом году им пришлось понизить ставки на свои праздничные выступления.

Шнуров в топе: раскрыты гонорары российских звезд за новогодние корпоративы
© Киноафиша

Не за горами новогодние праздники — один из самых прибыльных периодов в работе звезд российского шоу-бизнеса. Традиционно артисты получают высокие гонорары именно за выступления на корпоративах. В этом году знаменитостям приходится непросто — из-за пандемии коронавирусной инфекции многим пришлось понизить стоимость своих услуг.

Bepdfs.com

.boxes3{height:175px;width:153px;} #n img{max-height:none!important;max-width:none!important;background:none!important} #inst i{max-height:none!important;max-width:none!important;background:none!important}

Журналисты издания «Ридус» под видом представителей крупной компании обзвонили концертных директоров артистов и узнали, во сколько обойдется выступление звезды на новогоднем корпоративе.

Как сообщает «Ридус», в топе — Сергей Шнуров. Основатель и солист группировки «Ленинград» за свое выступление на празднике просит примерно 11,5 млн рублей. Еще 750 тыс. рублей стоит заложить на технический райдер Шнурова. Неслучайно в этом году журнал Forbes объявил Сергея самой богатой звездой российского шоу-бизнеса с доходом 8,8 млн долларов — примерно 669 млн рублей.

Почти в два раза меньше за участие на корпоративе попросил Филипп Киркоров. Его ценник в районе 6 млн рублей. Именно в такую сумму обойдется присутствие короля эстрады на празднике в течение 50 минут.

Bepdfs.com

.boxes3{height:175px;width:153px;} #n img{max-height:none!important;max-width:none!important;background:none!important} #inst i{max-height:none!important;max-width:none!important;background:none!important}

Молодой рэпер Моргенштерн высупит за 4 млн рублей. Бывший солист группы «Руки вверх» Сергей Жуков стоит 3,5 млн рублей, а Ольга Бузова — 2,5 млн рублей, хотя в прошлом году просила за корпоратив не меньше 3,5 млн.

Стоит отметить, что народный артист РСФСР Лев Лещенко оценивает свое присутствие на новогоднем празднике намного скромнее. Стоимость его выступления варьируется от 1,3 до 1,5 млн рублей.