Войти в почту

«Меня переклинило»: Савичева рассказала об анорексии

Певица Юлия Савичева рассказала, что несколько лет страдала от анорексии и весила всего 37 килограмм. Об этом она заявила в интервью Woman.ru.

«Меня переклинило»: Савичева рассказала об анорексии
© РИА Новости

По словам певицы, проблемы с весом у нее начались в подростковом возрасте после проведенного у бабушки и дедушки лета.

«В то лето мы сфотографировались с моей троюродной сестрой, и из-за ракурса (а может, причастны и бабушкины пирожки) у меня получились пухлые щеки. Вскоре кто-то из родственников, увидев снимок, сказал мне: «Ой, Юль, ну какие ж у тебя тут щеки». И все. С того момента меня переклинило», - рассказала Савичева.

Артистка отметила, что ей тогда было 12-13 лет, она активно занималась спортивными танцами, «начала считать себя толстой и… перестала есть».

«Мой рацион составлял ничтожно маленькое количество еды. Например, йогурт с утра и днем — пачка чипсов. И все. Я придумывала собственные диеты: сегодня ела одни огурцы, а завтра — одни фрукты. (…) Дело доходило и до голодовок: я только делала вид, что ела», - рассказала Юлия Савичева.

Она отметила, что мама очень за нее переживала, однако ничего не помогало, к 15 годам у нее была анорексия и вес в 37 килограммов при росте 160 сантиметров.

«При сильных физических нагрузках, мне становилось плохо — тошнило, кружилась голова, темнело в глазах. Волосы из-за никудышного питания стали тусклыми и ломкими. Произошел гормональный сбой. (…) Все это я считала ценой успеха, некой платой за то, что вижу в зеркале», - пояснила артистка.

Из этого состояния, по словам Савичевой, ее вывело участие в «Фабрике звезд 2». Она начала есть после того, как продюсер Максим Фадеев заявил, что не возьмет девушку на проект, если она не будет хорошо питаться.

Говоря о своей болезни, Савичева предостерегла девушек от погони за минимальным весом, отметив, что из-за анорексии чуть не лишила себя возможности иметь детей.

«Рамблер» писал, что ранее певица Юлия Савичева надорвала мышцы пресса и попала в больницу. Артистка объяснила поклонникам, что получила травму в ходе репетиции, и рассказала, что каждый поворот в сторону доставлял ей дикую боль.

Рамблер: главные новости