Войти в почту

Юлия Михалкова рассказала, как правильно критиковать людей

Юлия Михалкова, как узнаваемая актриса и популярный блогер, знает, каково это слышать грубую критику в свой адрес. Однако ей и самой иногда приходится выступать в роли критика. Но обижать людей своей правдой Юлия не хочет, поэтому она выработала свои принципы. И они помогают ей избежать негативных разговоров.

Юлия Михалкова рассказала, как правильно критиковать людей
© runews24.ru

Первым советом, как это делать правильно, она поделилась в личном микроблоге. По словам Михалковой, нельзя критиковать «в лоб». Вместо того чтобы говорить человеку, что он сделал что-то плохо – лучше указать путь исправления. Тогда он будет думать, что с работой справился, но немного не дотянул ее до совершенства.

«Например, фразу «Новые талисманы универсиады не вызывают эстетического восторга», лучше заменить на «Как станет классно, если они будут чуть больше похожи на людей со спортивно-героическим телосложением и пленительным взглядом», – приводит конкретный пример Михалкова.

Подписчики поблагодарили актрису за ее лайфхак. Хотя некоторые заметили, что было бы лучше, совсем никого не критиковать.

Фото: mihalkova / instagram