Войти в почту

«Белый ходок с севера»: Ургант посмеялся над решением Резника отсудить 180 миллионов у детских садов

Ведущий предположил, что поэту-песеннику нужны деньги на отбеливатель для пиджаков.

«Белый ходок с севера»: Ургант посмеялся над решением Резника отсудить 180 миллионов у детских садов
© Киноафиша

Известный телеведущий Иван Ургант остро пошутил над Ильей Резником. В своей программе «Вечерний Ургант» он высмеял ситуацию, в которой оказался поэт.

Напомним, стало известно, что Илья Резник судится с сетью частных детских садов «Маленькая страна». Причиной судебных разбирательств стало название учреждений. Поэта возмутило, что в нем используется узнаваемая фраза из его песни. К слову, хит, который исполнила Наташа Королева, Резник написал еще в 1995 году. Желаемую сумму ущерба автор оценивает в 180 миллионов рублей.

Иван Ургант посмеялся над Резником и тонко заметил, что словосочетание «маленькая страна» используется не только в детской индустрии. По мнению телеведущего, теперь должны переживать такие небольшие государства, как Люксембург, Андорра и Сан-Марино.

Кроме того, Ургант задался вопросом о том, для чего же именитому поэту столько денег. «На что они ему нужны? Конечно, нужны! На отбеливатель для белых пиджаков, ведь на это уходят колоссальные суммы!» — иронично добавил шоумен.

Отметим, что Илья Резник уже не первый раз судится с детскими садами. Несколько лет назад была похожая ситуация с детским учреждением в Красноярске. Тогда владельцы просто переименовали свое детище в «Страну детства». На этом претензии Резника к ним закончились.