Войти в почту

«Стал разменной монетой»: сына расчлененного рэпера не отдают родным

Правда в чудовищной истории с рэпером Энди Картрайтом пока не найдена.

Санкт-Петербургский городской суд продлил арест вдове покойного, ее обвиняют в убийстве супруга.

Марина Кохал жестко настаивает на своей версии – музыкант скончался от передозировки наркотиков, она хотела скрыть этот факт и поэтому расчленила его тело.

«Московский Комсомолец» поговорил с адвокатом Марины, Ириной Скурту.

Ирина рассказала, что ее подзащитная категорически отказывается признавать себя убийцей, хотя на нее оказывается серьезное давление.

И, что самое главное – заложником ситуации стал трехлетний сын Кохал и Картрайта.

Когда арестовали Марину, ребенок остался с ее мамой. Потом арестовали бабушку. Под арестом пожилая женщина пробыла всего несколько дней.

Но за это время малыша забрали в детский дом, хотя были родственники, у которых он мог пожить. Теперь бабушка дома, но мальчика ей не отдают.

Жена Энди Картрайта замечена в интересе к маньякам

При этом сама Кохал родительских прав не лишена. На время своего заключения под стражу она может выписать доверенность на человека, с которым будет жить ее сын.

Однако нотариуса в тюрьму не допускают. Получается, что при живой и вполне нестарой еще бабушке, наличии тетушек и дядюшек, мальчик живет в детском доме.

«На Марину, как она утверждает, оказывается давление, по ее словам, ей приходится слышать: «Не напишешь явку с повинной, твой ребенок сгниет в детдоме, мать умрет в тюрьме и в этом будет твоя вина». Марина жестко ответила, что именно из-за своего ребенка, она не подпишет самооговор», - сказала Скурту.

Адвокат считает, что в итоге невиновность ее клиентки в убийстве будет доказана. Но она обеспокоена тем, что маленький ребенок оторван от семьи.

«В моей практике были дела без трупов, когда подозреваемые сидели по полтора года в СИЗО. Потом их оправдывали, перед ними извинялись, выплачивали большие деньги. Я думаю, это из разряда таких же дел. Единственное, что меня заботит, судьба ребенка. Мальчик стал разменной монетой».

Как сообщал «Рамблер», о смерти Энди Картрайта стало известно в конце июля.

В квартире артиста в Санкт-Петербурге были обнаружены части его расчлененного тела, хранящиеся в холодильнике.

В убийстве рэпера обвинили его супругу, которая вину в преступлении категорически отрицает.

Рамблер: главные новости