Войти в почту

Сноуден станет гражданином РФ

«После многих лет разлуки с нашими родителями у нас с женой нет ни малейшего желания разлучаться с нашим сыном. Вот почему в эту эпоху пандемий и закрытых границ мы подаем на двойное американо-российское гражданство» - написал Сноуден в своём Твиттере.

Сноуден станет гражданином РФ
© Мир новостей
After years of separation from our parents, my wife and I have no desire to be separated from our son. That's why, in this era of pandemics and closed borders, we're applying for dual US-Russian citizenship. https://t.co/cCgT0rr37e — Edward Snowden (@Snowden) November 1, 2020

Сноуден подчеркнул, что они с супругой Линдси Милс останутся американцами и будут воспитывать своего сына, который должен родиться в конце декабря текущего года, в духе американских ценностей. В то же время Эдвард очень ждёт момента, когда он сможет приехать в США и увидеться со своими родителями.

Эдвард Сноуден в 2013 году передал прессе ряд секретных материалов о слежке спецслужб США и Великобритании в интернете. В 2014 году он получил вид на жительство в России. Позже к нему переехала возлюбленная. Они тайно поженились и теперь ожидают пополнения в семействе.

Федор Карпов.

Фото Pixabay.com.