Войти в почту

Маленькому волгоградцу с редким генетическим заболеванием нужна помощь

По словам матери Ильи, которые передаёт издание «Волгоградская правда», её беременность протекала тяжело, однако УЗИ показывало, что ребёнок здоров. Позже выяснилось, что они с мужем являются носителями повреждённых генов, и у их детей существует 25% вероятность спинальной мышечной атрофии первого типа.

Маленькому волгоградцу с редким генетическим заболеванием нужна помощь
© Мир новостей

В настоящий момент ребёнок не может самостоятельно держать голову, переворачиваться, а также совершать другие действия. Более того, обычная простуда способна стать смертельной для мальчика. Он не умеет откашливаться, и может задохнуться.

В РФ проводят поддерживающую терапию для детей с таким диагнозом. Один укол стоит 8,5 миллионов рублей, а всего их нужно 4. Но, если заказать препарат из США, потребуется всего один укол, и Илья выздоровеет.

За месяц Шаховым удалось собрать порядка 3 миллионов рублей. Им вызвалась помочь известная актриса Эвелина Бледанс. Родители Ильи подчёркивают, что их единственная надежда – это неравнодушные люди.

Если вы хотите помочь маленькому Илье Шахову, то номер телефона Анастасии 8-961-074-85-11. Номер привязан к карте Сбербанка.

Федор Карпов.

Фото: «Волгоградская правда»