Войти в почту

У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 21 октября

Сегодня, 21 октября, сразу несколько знаменитостей отмечают день рождения.

У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 21 октября
© Экспресс газета

У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 21 октября

В 1945 году родился советский и российский актер и режиссер Никита Михалков, сегодня он отмечает 75-летний юбилей. Сниматься в кино Михалков начал с 14 лет и прославился именно как актер, однако после предпочел работать в качестве режиссера. Дважды номинировался на премию "Оскар". Последние годы выступает как продюсер и режиссер кинокартин.

В 1956 году родилась американская актриса Кэрри Фишер. Кэрри всегда мечтала стать актрисой и прославилась на весь мир благодаря роли принцессы Леи Органы в киносаге «Звёздные войны». Для фанатов саги смерть Кэрри в 2016 году стала большим ударом. У нее остановилось сердце во время перелета из Лондона в Лос-Анджелес.

В 1976 году родился ирландский актер Эндрю Скотт. Он начинал карьеру в середине 90-х годов, но всемирная популярность пришла к нему после роли злодея Джима Мориарти в телесериале «Шерлок».

В 1980 году родилась американская телезвезда Ким Кардашьян, которая сегодня отмечает 40-летний юбилей. Ким Кардашьян уже не первый год является одной из самых известных и влиятельных женщин США. Известность пришла к ней благодаря реалити-шоу и частым скандалам в личной жизни, которые сопровождают Ким до сих пор. Сейчас она замужем за певцом Канье Уэстом и является многодетной мамой. Также Ким занимается развитием собственного бизнеса.