Войти в почту

"Если бы был 1941 год наши бы поехали петь перед Гитлером”

Пользователи соцсетей раскритиковали клип белорусской группы «Аура», который, как полагают, журналисты был снят в поддержку президента республики Александра Лукашенко, сообщает Ura.ru. В комментариях зрители отметили, что от просмотра видеоролика у них «пошла кровь из глаз», и назвали российских звёзд, поучаствовавших в съемках, «простиартистами».

"В 1941-м наши бы поехали петь перед Гитлером”
© РИА Новости

Накануне, как сообщал «Рамблер», в YouTube был опубликован клип «Любимую не отдают» с участием белорусских и российских артистов первой величины. Работу связывают с поддержкой действующего главы государства Александра Лукашенко, поскольку фраза, ставшая названием песни, изначально прозвучала в предвыборной речи национального лидера.

Одни пользователи Сети негативно отреагировали на видеоработу, намекнув на продажность отечественных звезд эстрады.

«Если бы был 1941 год... наши бы и в Берлин поехали петь перед Гитлером», - написал пользователь под ником Илья Т (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены – прим. ред.).

Другие высмеяли само название композиции, использованное в тексте песни в качестве рефрена.

«Такое чувство, что «любимую» не отдают только тем, кому не разрешит «муж». А те кому он разрешит можно всё», - отметил Евгений Доможиров.

Наконец, зрители отметили низкий уровень профессионализма создателей клипа: креативность идеи и видеоряд.

«Просто кровь из глаз хлещет. Креатив на высоте», - подчеркнула ксения _финская.
Рамблер: главные новости