Войти в почту

Не только безденежье: шоубиз вошел в звездное пике

Знаковые фигуры шоу-бизнеса, да и восходящие "звездочки", столкнулись из-за пандемии с кучей проблем. Это не только отсутствие денег из-за отмененных выступлений. Это и болезни, и недостаток внимания, приводящий к депрессии и агрессии, и невозможность выпустить накопившуюся энергию.

Депрессия + агрессия: шоубиз вошел в звездное пике
© © РИА Новости / Владимир Астапкович

Возможно, некоторые селебрити с помощью этого нехитрого проверенного способа напоминают о себе за неимением более приличных и эффективных инструментов. Однако порой в центре внимания общественности, жаждущей новых подробностей из жизни любимцев, они оказываются, что называется, по факту. Еще до введения режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса поклонники и все сочувствующие внимательно следили и продолжают следить за здоровьем Анастасии Заворотнюк, столкнувшейся с серьезной болезнью. У многих интерес праздный, но большая часть желает актрисе преодолеть испытания.

Беда стряслась с Валентиной Легкоступовой, которая получила травмы, впала в кому, а потом умерла. Версии о причинах гибели мегапопулярной в конце 80-х годов певицы в среде ее коллег фигурируют какие угодно: от запоя и вины мужа до порчи и проклятия. Только ленивый не выдвинул своего предположения. Видимо, чем оно эпатажней – тем лучше.

Параллельно с этой трагедией продолжается суд над Михаилом Ефремовым. И процесс становится все более парадоксальным, если не сказать экстравагантным. "Эксперты" выдвигают крайне экзотические версии ДТП на Смоленской площади, в результате которого погиб человек. Тут и воздействие лазером, и черные дыры, и дистанционное управление автомобилем некими злодеями, которые подставили артиста.

Актер и телеведущий, звезда сериала "Глухарь" Максим Аверин и его директор устроили скандал в самолете, в который "по долгу службы" втянулись бортпроводницы. Причем еще в воздухе, после чего на земле их встречал наряд. Артист приносить извинения сотрудникам авиакомпании и пассажирам, которые вынужденно терпели выходки знаменитости, отказался. Представители компании-перевозчика уверены, что летевший из Барнаула Аверин был пьян. Кстати, нечто подобное и на том же маршруте чуть раньше случилось с Александром Панкратовым-Черным.

В общем, чем дальше в лес – тем больше дров, то бишь громких историй. К примеру, аудитория уже бурно обсуждает решение Евгения Кафельникова уехать из России в Европу, поскольку тот мол не видит у родины никакого будущего.

В целом же дела в шоубизе идут, мягко говоря, не очень. Оттого и атмосфера в воздухе нервная. Из-за пандемии он недосчитается минимум десяти процентов от прогнозных 60 миллиардов долларов дохода в этом году. Да и нет никаких гарантий быстрого возвращения массовой аудитории в залы, на стадионы и в клубы, когда спектакли, концерты и туры будут разрешены в полном объеме и обычном формате. Какое-то время люди могут просто избегать мест массового скопления себе подобных. Все это имеет шансы привести к радикальному видоизменению шоу-бизнеса, для чего потребуются очень и очень неординарные идеи. А пока все остается в подвешенном состоянии, новые скандалы с "простаивающими" звездами неизбежны.