Войти в почту

"Играет с огнем": Клинцевич оценил ролик Киркорова про десантников

Лидер Российского Союза ветеранов Афганистана, сенатор Франц Клинцевич прокомментировал в беседе с телеканалом "360" ролик про десантников с участием певца Филиппа Киркорова.

Клинцевич, воевавший в Афганистане в рядах ВДВ, предположил, что артист хотел эпатировать публику.

"Тельняшка и берет — это сакральные символы. Он, видимо, этого не понимает. Решили, что раз кокарды нет, то все можно. Но десантный берет это священный знак для любого бойца любого полка", — заявил он.

Сенатор отметил, что в любом обществе есть неписанные законы, которые нельзя нарушать. По его мнению, Киркоров своим поведением бросил явный вызов.

При этом Клинцевич поддержал бывшего командующего ВДВ Владимира Шаманова, посоветовавшему певцу извиниться и убрать пасквиль из соцсетей.

"Он играет с огнем. При этом его никто никогда не унижал как профессионала, все уважали его как артиста, не оскорбляли честь и достоинство. Считали его талант достоянием России. Нужно учитывать настроения общества и не переходить грань. Это недопустимо", - заключил сенатор.

Ранее Киркоров в видео для юмористического скетч-шоу предстал в образе десантника, что вызвало недовольство Шаманова. Он назвал сюжет отвратительным и призвал артиста удалить видео "для своего же блага".

При этом первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне, кадровый офицер ВДВ Александр Шерин заявил, что не увидел в ролике с участием артиста ничего оскорбительного.