Войти в почту

Лоза высказался о конфликте Шнурова и Пригожина

Певец и композитор Юрий Лоза в Facebook прокомментировал спор продюсера Иосифа Пригожина и лидера группы «Ленинград» о бедственном положении российских артистов на фоне коронавируса.

Лоза высказался о конфликте Шнурова и Пригожина
© РИА Новости

Как сообщал «Рамблер», конфликт между деятелями шоу-бизнеса завязался после того, как Пригожин в прессе пожаловался на тяжелое положение артистов в условиях пандемии. Он заявил, что некоторые его коллеги вынуждены буквально голодать. На высказывание продюсера отреагировал лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, который пообещал прислать Пригожину и его жене певице Валерии «сосиски из «Пятерочки».

По словам Лозы, «докучливая журналистка» пыталась заставить его высказаться по поводу слов Пригожина, и он ответил, что «нужно помогать не только артистам, а вообще всем, кто оказался без работы».

«Она мне - вот Пригожин жалуется, что ему пришлось распустить коллектив. Я ей - понимаю, ведь у меня та же ситуация. Но я давно сказал своим ребятам, что могут возникнуть обстоятельства, при которых я не смогу обеспечить их работой, и чтобы они были готовы прокормиться каким-то другим трудом», - рассказал артист.

Он напомнил, что у музыкантов есть руки и ноги и они вполне могут «разносить пиццу или работать санитаром», если встанет вопрос о выживании.

Рамблер: главные новости