Войти в почту

Как Сергей Жуков пережил развод и болезнь

Певец Сергей Жуков пережил тяжелый развод, распад группы «Руки вверх!» и борьбу с серьезной болезнью. Об этом сообщает «СтарХит».

Как Сергей Жуков пережил развод и болезнь
© РИА Новости

Сегодня, как сообщал «Рамблер», Жукову исполнилось 44 года. Он родился в Димитровграде. Его отец был слесарем, а мать — учительницей музыки. В детстве Жуков был увлечен музыкой, хоккеем и футболом, в юности — бодибилдингом.

В 17 лет Жуков переехал в Самару и устроился на работу на радиостанции «Европа плюс». Там он познакомился с Алексеем Потехиным. Они создали группу «Дядюшка Рэй и компания», стали записывать песни и давать концерты, а потом сменили название на «Руки вверх!» и переехали в Москву.

«В конце 1990-х сложно было найти человека, в плейлисте которого не нашлось бы ни одной песни "Руки вверх!"», — пишет «СтарХит».

В 2006 году группа распалась. Жуков рассказывал, что тогда они с Потехиным просто решили, что с них хватит. После этого Жуков сосредоточился на сольной карьере, занялся продюсированием и ресторанным бизнесом.

В 2000-2005 годах певец был женат на дочери бывшего вице-президента компании «Автоваз» Михаила Добындо Елене. Она родила ему дочь Александру. С 2007 года он женат на бывшей солистке группы «Сливки» Регине Бурд. Она родила ему дочь Нику и сыновей Энджела и Мирона.

В 2018 году Жуков перенес несколько операций из-за грыжи, раны долго не заживали, он долго лечился, но все же выздоровел.

Рамблер: главные новости