Войти в почту

Коронавирус разоряет российских звезд

Недвижимость российских артистов в Майами подешевела на сотни тысяч долларов из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Коронавирус разоряет российских звезд
© РИА Новости

Жильем в Майами, как сообщал «Рамблер», владеют певцы Игорь Николаев, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Леонид Агутин с женой певицей Анжеликой Варум, а также певица Кристина Орбакайте. Николаев, Агутин с Варум и Орбакайте владеют квартирами, а Киркоров и Леонтьев особняком и виллой соответственно.

Все они терпят убытки из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Недвижимость больше не может приносить доход, но по-прежнему требует расходов — оплаты коммунальных услуг, выплаты зарплат людям, которые за ней приглядывают, уплаты ежегодного налога в размере 2% от рыночной стоимости недвижимости.

Например, Киркоров платит налог в размере примерно 93 тысяч долларов, Леонтьев — около 70 тысяч долларов, а Орбакайте — примерно 53 тысяч долларов.

Более того, недвижимость в Майами в настоящее время подешевела в среднем на 40%. Таким образом, Киркоров, к примеру, потерял на своем особняке около 1,8 миллиона долларов, а Агутин и Варум на своей квартире — примерно 300 тысяч долларов.

Рамблер: главные новости