Войти в почту

«Я вам отвечаю!» Пригожин назвал виновников пандемии

Люди, которые приехали из-за границы и не самоизолировались, являются виновниками распространения в России коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом музыкальный продюсер Иосиф Пригожин заявил в эфире YouTube-шоу «Алена, блин».

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, во всем мире число заболевших превысило 1,4 миллиона человек.

«Ситуация с коронавирусом всех отрезвит! Я вам отвечаю!» — заявил Пригожин.

Он выразил уверенность, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции продлится не месяц-два, а до конца года, а ее виновниками являются люди, которые приехали из-за границы и не самоизолировались. В пример он привел большое количество своих, ни одного не назвав по имени.

Позавчера певец Лев Лещенко, который недавно вылечился от коронавирусной инфекции, заявил, что в середине марта журналист Андрей Малахов вынудил его нарушить режим самоизоляции после возвращения из США ради участия в своем шоу.

Рамблер: главные новости