Войти в почту

Катя Гордон заставляет подчиненных работать в карантин

Екатерина Гордон написала во ВКонтакте, что коллектив ее юридической фирмы в понедельник выйдет на работу, невзирая на продление карантина до 30 апреля.

Катя Гордон заставляет подчиненных работать в карантин
© РИА Новости
«Мы - юристы, а не недоумки, и для того, чтобы нас ограничивали в передвижении или подвергали любым санкциям - мы требуем конкретных оснований», - сообщила она.

Подписчики Екатерину не поддержали.

«Обязательно выходите, вам можно. Только уж как юрист, напишите, не поленитесь, что отказываетесь от какой-либо медицинской помощи в случае заражения covid-19, а уж тем более, не дай Бог, от аппарата ИВЛ. Ну ,чтобы место в больнице не занимать в случае чего. Надеюсь, в сеть ваш официальный отказ от медицинской помощи выложите, чтобы все в курсе были».

Фолловеры считают, что в данной ситуации юристы вполне могли бы оказывать помощь дистанционно.

Кроме того, за нарушения режима самоизоляции предпринимателям и юридическим лицам грозит штраф от 500 тыс. до 1 млн. рублей либо приостановление деятельности на 90 суток.

«Катя, до понедельника есть время. Сходите в инфекцию, как правозащитник. Посмотрите, на больных. А потом посмотрите, как забыв про все свои права, врачи впахивают, чтобы спасать людей!!!!! Врачи, чуть ли на колени не становятся, умоляют: люди посидите дома. Хотите вторую Италию? Права можно и дистанционно защищать! Для этого не нужно выходить в офис!»

Как сообщал «Рамблер», певец Лев Лещенко, который сдал положительный тест на коронавирус по прилету из США, может избежать наказания за нарушение карантина, заявила юрист Екатерина Гордон.

По ее словам, решающую роль в деле может сыграть всеобщее уважение к народному артисту.

Рамблер: главные новости