Войти в почту

Волочкова пожаловалась на домогательства в балете

Бывший директор балета Мариинского театра Махар Вазиев приставал к Анастасии Волочковой с непристойными предложениями, сообщает «Комсомольская правда». Об этом танцовщица написала в своих мемуарах.

В книге «Плата за успех» Волочкова рассказала, что Вазиев «положил на нее глаз» при первой же встрече. Он заявил, что балерина «будет его», чем сильно напугал артистку.

Впоследствии руководитель балета часто приглашал звезду к себе в кабинет. Волочкова подчеркнула, что на тот момент встречалась с артистом Фарухом Рузиматовым. При этом танцовщица отметила, что даже если ее сердце было бы свободно, она ни в коем случае не стала бы строить карьеру «через постель».

«Я изначально твердо себе пообещала, что не дам Вазиеву превратить меня в крепостную балерину», - написала артистка.

Она также добавила, что Вазиев обещал давать ей много ролей за «откат» с гонораров. Однако всякий раз получал отказ. Отношения между директором балета Мариинки и Волочковой особенно накалились, когда она решила перейти на работу в Большой театр. Балерина в качестве причины, побудившей ее переехать в Москву, назвала невыносимые условия, которые были созданы Вазиевым в театре.

Рамблер: главные новости