Войти в почту

«Он был жуткий...» Гайдай заставил Селезневу раздеться

Режиссер Леонид Гайдай заставил несовершеннолетнюю актрису Наталью Селезневу раздеться перед ним на пробах для фильма «Операция "Ы" и другие приключения Шурика». Об этом Селезнева сама рассказала в эфире телешоу «Судьба человека».

Эпизод «Судьбы человека», героиней которого стала Наталья Селезнева был, как сообщал «Рамблер», показан на канале «Россия» сегодня. В ходе него актриса среди прочего рассказала, что во время проб для фильма «Операция "Ы" и другие приключения Шурика» Леонид Гайдай заставил ее, 17-летнюю, раздеться перед ним.

«Он был жуткий... жуткий провокатор!» — отметила она, жуя яблоко.

По словам актрисы, на пробах режиссер очень интеллигентно, на «вы», попросил ее показать свою фигуру, которую, как она должна была знать, если прочла сценарий, ей придется продемонстрировать на съемках. Наталья Селезнева отказалась делать это в ходе проб. Тогда Леонид Гайдай выразил уверенность, что отказ актрисы вызван исключительно тем, что у нее плохая фигура, и она этого стесняется.

«И тут я со злостью одним движением снимаю сарафан и говорю: "Ну?! Как у меня фигура?". Он говорит: "Утверждены!"», — рассказала артистка.
Рамблер: главные новости