Войти в почту

Алексей Воробьев: «Температура у меня скакнула до 39,9, но тест на коронавирус не делали»

Певец Алексей Воробьев взволновал поклонников новостью о плохом самочувствии. Артист рассказал Teleprogramma.pro о том, что у него поднялась высокая температура, но сдать анализы на возможный коронавирус в США он не может.

Заболевшему Воробьеву не сделали тест на коронавирус
© @mr.alexsparrow
- Два дня назад я проснулся с температурой 38, - говорит Алексей. - Меня дико знобило и когда температура поднялась до 39,9 - я, конечно, немного напугался.

По совету своего доктора выпил противовирусное средство. К ночи температура спала. И вот уже два дня держится в области 36:6-37.

Но тест пройти оказалось не так легко - нужно направление врача, которое дается только на основании очевидных симптомов. У меня таких симптомов не было, это было обычное ОРВИ, и делать тест мне не стали.

Так что отсиживаюсь дома, пью чай с имбирем и лимоном, и принимаю меры профилактики. Не целую незнакомых девушек в губы, ношу мотоциклетный шлем, и не выхожу из дома без резиновых перчаток.

По словам Алексея, в Соединенных Штатах люди спокойно переживают непростой период: сидят дома, покупают продукты на несколько дней вперед. Паники нет.

- Все киносъемки в Лос-Анджелесе остановлены, кафе, рестораны и магазины закрыты. А позавчера официально запретили выходить на улицу без серьезного повода - разрешается гулять с собакой, ходить за продуктами, и в аптеку.

Единственное - сейчас появились очереди, так как с целью безопасности в магазины запускают всего по 4-5 человек одновременно, и чтобы войти в супермаркет - люди стоят на улице.

Напомним, по последним данным ВОЗ, всего в мире заболели коронавирусом нового типа 292 тысяч человек. В России уже провели более 163 тысяч тестов на вирус. Под наблюдением находятся свыше 50 тысяч человек — это вернувшиеся из-за границы и те, кто контактировал с заболевшими.