Войти в почту

Прилепин оскорбил Шнурова

Музыкант Сергей Шнуров — социопат, а его стихотворения — нескладухи. Об этом писатель Захар Прилепин заявил в эфире YouTube-шоу «Метаметрика».

Прилепин оскорбил Шнурова
© ТАСС

«Метаметрика» — канал «харизматичных и креативных бойцов острого слова, философских аналогий и эмоционального драйва» Дмитрия Егорченкова и Никиты Данюка. Так сказано в его описании. Первое видео (тизер интервью с Захаром Прилепиным) было опубликовано на канале три дня назад, второе (само интервью) вчера.

«Шнуров — просто социопат», — среди прочего заявил писатель в ходе него.

Он назвал посты музыканта в инстаграме со стихами на актуальные темы провокационными, а сами стихотворения — нескладухами для необразованных людей, плохо написанными и недостаточно глубокими.

Захар Прилепин обвинил Сергея Шнурова в насилии над шоу-бизнесом и отсутствии собственной системы взглядов, а также выразил уверенность, что про его стихи все забудут через три месяца после того, как он перестанет их писать, а про песни — через пять лет.

Осенью 2019 года, как сообщал «Рамблер», Сергей Шнуров удалил все посты из своего инстаграма и стал публиковать там стихи на актуальные темы. В феврале 2020-го он посвятил стихотворение созданию Захаром Прилепиным политической партии «За правду». В нем музыкант назвал писателя попом, интерном, Ваней, смотрящим по духовной пище и ментом.

Рамблер: главные новости