Войти в почту

Поклонники Водонаевой "заминировали" 16 роддомов в Москве

Московская полиция ищет авторов анонимных сообщений о «минировании» 16 родильных домов. Электронное сообщение с угрозой терактов поступило в полицию 20 февраля.

Письмо пришло на электронную почту одного из столичных отделов МВД. Авторы письма заявляли, что заложили бомбы в 16 роддомов и одно здание суда.

Водонаева оскорбила ведущих федеральных телеканалов

Анонимные «минеры» написали в теме письма «Респект Водонаевой», а в конце послания еще раз уточнили, что оно отправлено «в поддержку Водонаевой».

Угрозы терактов оказались ложными, взрывных устройств в зданиях не нашли.

Большой резонанс в прессе и соцсетях в январе вызвало заявление Водонаевой о материнском капитале. Телеведущая критически оценила планы российских властей повысить выплаты матерям.

«Этот миллион рискует стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона», — написала Водонаева в своем Instagram.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин после этих слов призвал оштрафовать Водонаеву на 100 млн рублей. Модель отказалась извиниться за свои слова и впредь пообещала называть неблагополучных россиян «маргиналами».

Позднее возмущенные россияне подали на Водонаеву два заявления в полицию, заподозрив ее в разжигании ненависти (статья 282 Уголовного кодекса). Телеведущую в связи с этим вызывали на допрос.