Войти в почту

«Куда делись мои деньги?»: Якубович раскрыл размер пенсии

Леонид Якубович ежемесячно получает 23 тысячи рублей в качестве пенсии, сообщает Teleprogramma.pro. При этом телеведущий никак не может взять в толк, почему ему, проработавшему на благо государства почти 60 лет, положена столь скромная выплата.

Ведущий «Поля чудес» подчеркнул, что свою пенсию никуда не тратит, поскольку накопления пригодятся его дочери и внучке. При этом Якубович назвал выплаты российским пенсионерам «мизерными» и выразил уверенность, что эту проблему не решить.

По его словам, система, по которой начисляется пенсия до сих пор большинству не понятна.

В пример Якубович привел свою ситуацию: он работает с 1962 года. Всё это время каждый месяц с его зарплаты удерживалось 13% «на пенсию». По его подсчетам, за все время должна была накопиться.

Я никогда не мог понять, что значит в пенсионном фонде нет денег.«Ну и куда делись мои деньги? Я никогда не мог понять, что значит в пенсионном фонде нет денег», - негодует ведущий.

Сложившееся положение дел Якубович назвал «грустным».

Ранее, как сообщал «Рамблер», певец Валерий Сюткин отказался обсуждать с представителями СМИ размер своей пенсии. Он отметил, что не нуждается в чьей-либо жалости, заявив «сколько есть, столько есть».

Рамблер: главные новости