Войти в почту

Водонаева проводит опрос о материнском капитале

Телеведущая вновь подняла эту тему, ранее скандально ее прославившую.

Водонаева запустила опрос о материнском капитале
© РИА Новости

По ее словам, стимулом стало найденное при чистке памяти телефона видео, где она с подругой гуляет по Москве, а за кадром звучит песня уличных музыкантов про материнский капитал.

Алена выложила видеоролик в инстаграм и обратилась к подписчикам с просьбой ответить на несколько вопросов.

«Я получаю много сообщений в Директ, в которых вы выражаете слова поддержки, а так же свою позицию. Я очень хочу, чтобы все ваши мнения и голоса остались не в Директе и не затерялись.... ответьте, пожалуйста, на вопросы. 1. Как лично вы смотрите на предложение о материнском капитале? Если с примерами и аргументацией, то вообще супер. 2. Как смотрите на поправки в Конституции? А то у меня здесь спрашивают моего мнения и на эту тему. Уверена, что ваше будет гораздо интереснее моего».

Мнения подписчиков разделились.

Одни считают, что маткапитал – очень даже пригодится в сложных жизненных ситуациях.

« Я переехала недавно с Казахстана и рассталась тут с мужем. Двое детей остались полностью на мне, на моем обеспечении. МК я планирую вложить в будущую квартиру, хоть частично погасить стоимость, чтобы меньше влазить в ипотеку, а то и вообще обойтись без нее».

Другие поддерживаю Водонаеву, поскольку уверены, что маргинальные (и не только) семьи начнут рассматривать детей, как источник дохода.

А после получения денег эти дети будут не нужны.

«Такие меры, как материнский капитал — ведут только к деградации нашего будущего. Я уже представляю это: — Мам, а зачем ты меня родила? — Как зачем? Первый взнос за ипотеку! Будут рожать не по любви, а за деньги!», «Это, конечно, только моё мнение но из-за этого мат.капитала только увеличится количество несчастных больных брошенных детей...Это просто верх аморальности. Это преступление против граждан. Это дно. У меня больше нет слов....».

Как сообщал «Рамблер», бьюти-блогер и экс-звезда реалити-шоу Алена Водонаева за пару неделю похоже сумела настроить против себя больше людей во власти, чем Алексей Навальный за свою политическую карьеру.

Рамблер: главные новости