Войти в почту

Стали известны претенденты на «Евровидение» от России

Шорт-лист претендентов, которых Первый канал рассматривает для отправки на музыкальный песенный конкурс «Евровидение», опубликовало издание Super.

«Рамблер» писал, что ранее композитор Игорь Крутой заявил о том, что «на 90 процентов» для поездки на «Евровидение» утверждена кандидатура певца Александра Панайотова. Однако продюсер музыканта Григорий Лепс высказался более осторожно, подчеркнув, что еще ничего не определено.

По данным Super, решения о том, кто из артистов поедет в Нидерланды, пока нет, однако основные претенденты уже определены. Среди них - одна из самых востребованных поп-звезд 2019 года 29-летняя исполнительница Юлия Зиверт (выступающая под псевдонимом Zivert).

Также на поездку на «Евровидение» претендует группа Little Big, главным козырем которых является то, что их знает европейский зритель, а значит, есть шанс получить дополнительные очки и голоса от зарубежной аудитории.

Шансы поехать на «Евровидение» есть и у обладателя уникального голоса в шесть октав, 25-летнего уроженца Казахстана Димаша Кудайбергена, отмечается в статье.

В списке, опубликованном изданием, также наставница шоу «Голос» и одна из самых известных исполнительниц Полина Гагарина. А замыкает его 35-летний певец, звезда «Голоса» Александр Панайотов, который ранее заявлял, что попасть на «Евровидение» - главная мечта его жизни.

Рамблер: главные новости