Войти в почту

Юлия Высоцкая: «Я боюсь стареть»

Юлия Высоцкая прекрасно выглядит. Поклонники отмечают, что актриса молода - ей всего 46, стройна, и спортивна.

Юлия Высоцкая: «Я боюсь стареть»
© РИА Новости

И, как оказалось, тем не менее, переживания по поводу возраста не обошли и ее, - рассказывает «Комсомольская правда».

«У нас у всех мозги промыты, что мы должны быть молодыми вечно», - сказала актриса на своем YouTube-шоу «Мне это нравится!». «Была недавно у одного доктора, у гомеопата. Он спросил: «Чего вы боитесь?». Я называла какие-то вещи... а потом сказала: «Я боюсь стареть!».

Юля считает, что в России женщины подвергаются эйджизму, да еще как. Быть немолодой – значит, быть лузером – таково мнение большей части общества.

Теряешь привлекательность, выпадаешь из общепризнанных канонов – автоматически вылетаешь на обочину жизни.

Высоцкая отметила, что искренне завидует европейским женщинам – там эта проблема сведена к минимуму.

«Я завидую в этом смысле европейским женщинам. Больше всего - француженкам и итальянкам, потому что они при этом умудряются оставаться привлекательными. Морщинки, загар, кто-то поправился, не особенно заморачиваются со спортом, но при этом у них по-прежнему остается блеск в глазах. От чего это зависит? От того, что мужчины на них смотрят. Нет прессинга, что нужно быть всем молодым. У них органично переходит роль возлюбленной, девушки, жены, потом мамы, потом матроны, которая семейство свое кормит».

Напомним, что супругу Юлии – режиссеру Андрею Кончаловскому – 82 года.

Как ранее писал «Рамблер», недавно Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский обращались в полицию из-за пропажи сына. Позже выяснилось, что Петр, вернувшись поздно домой, решил не беспокоить родителей и переночевал в гостевом домике.

Рамблер: главные новости