Войти в почту

Андрей Ургант прокомментировал скандал с участием сына

Актер Андрей Ургант прокомментировал призывы православных активистов лишить российского гражданства его сына, телеведущего Ивана Урганта.

Андрей Ургант прокомментировал скандал с участием сына
© РИА Новости

Как сообщал «Рамблер», активисты организации «Сорок сороков» разместили петицию с призывом лишить Ивана Урганта российского паспорта из-за шутки в рождественском выпуске программы «Вечерний Ургант».

Отец телеведущего Андрей Ургант признался, что не слышал об этой ситуации и не смотрел скандальный выпуск шоу. При этом он заявил, что до мнения активистов ему дела нет.

«Мне совершенно все равно, что думают активисты, и поэтому я к этому никак не отношусь. Если эти люди считают, что они правомочны лишать гражданства артиста, тогда я не знаю, что вообще происходит в этой стране», - сказал он изданию «Собеседник».

Ургант-старший напомнил, что несколько лет назад «подобные организации» на Украине предлагали 10 тысяч долларов за голову его сына из-за шутки в передаче «Смак». Тогда Иван пошутил, что он порубил зелень «как красный комиссар жителей украинской деревни».

«Теперь вот активисты предлагают лишить его гражданства. А завтра еще кто-то что-то предложит», - добавил артист.
Рамблер: главные новости