Войти в почту

Дети Романа Карцева стали заклятыми врагами

Блистательный комик Роман Карцев (по паспорту - Кац), который в дуэте с Виктором Ильченко шутил нам про «Раков» и «Аваса», а в экранизации «Собачьего сердца» бесподобно сыграл Швондера, скончался в октябре 2018-го. С тех пор у наследников народного артиста России случилось немало перемен в жизни. И не все они радостные.

Дети Романа Карцева стали заклятыми врагами
© РИА Новости

С единственной супругой, бывшей танцовщицей кордебалета Викторией Кассинской, Роман Карцев завел двух детей - Лену и Пашу. Оба носят фамилию мамы, оба выучились на фармацевтов. Только Павел в итоге стал актером (с детства снимался в кино и «Ералаше») и прославился ролью сержанта Рылеева в сериале «Солдаты». Ему 43, женат на простой женщине - по образованию она инженер-эколог, но сейчас работает риелтором. Детей нет. А вот его сестра Елена (ей 48) в свое время вышла замуж за влиятельного бизнесмена от фармацевтики Владимира Гурдуса и родила от него Веронику и Леню.

Карцев души не чаял во внуках. Девочка выросла и пошла по его стопам: окончила актерский факультет в Нью-Йорке, а вернувшись в Россию, поступила в Театральную школу Константина Райкина и потом - в Институт театрального искусства им. Кобзона. Параллельно с учебой Вероника служит в драмтеатре «Наш».

Летом 2017-го внучка знаменитого комика вышла замуж за выпускника престижной Плехановской академии и однофамильца народного артиста - Никиту Евстигнеева, взяла его фамилию и с тех пор стала Вероникой Евстигнеевой. В конце августа 2019-го у пары родилась дочь, но рассекретили они этот факт только сейчас.

- Малышку назвали Нелли в честь другой бабушки - мамы Никиты, - рассказала «Экспресс газете» Елена Кассинская. - Ей уже почти пять месяцев. Она копия папы, хотя некоторые считают, что Нелли очень похожа на моего знаменитого отца и, соответственно, своего прадеда Романа Карцева. Никита и Вероника вместе с дочкой переехали ко мне (с бизнесменом Гурдусом женщина давно в разводе. - К. Б.). Теперь все вокруг нее и пляшем. Я прямо бабушка-бабушка, очень ждала внучку!

- А сын Леонид радовать малышами не спешит?

- Что вы! Ему только 20, пусть спокойно оканчивает свой финансовый университет. К тому же я буду не очень хорошей свекровью, - загадочно рассмеялась Елена.

Когда мы позвонили ее брату Павлу, чтобы поздравить с рождением племянницы, он огорошил, что до этого ему нет никакого дела.

- Я даже не знал, что Вероника родила, - признался артист Кассинский. - Не общаюсь с сестрой и ее семьей больше десяти лет. И вряд ли когда-то помиримся. Что между нами случилось - секрет фирмы. Это никак не связано с дележкой наследства, деньгами, папой… Просто есть вещи, которые не прощаются. Лена - сложный человек. А я не врач, чтобы лечить ее тараканов. Да и как можно общаться с человеком, который ни разу тебе не позвонил. Даже с днем рождения не поздравляла. В общем, я не интересуюсь людьми, которые не интересуются мной. Раньше пересекались на семейных мероприятиях, но папа ушел, и больше некуда стало ходить. Навещаю маму. Она, слава богу, чувствует себя нормально.