Войти в почту

25 млн долларов Кобзона проиграли в покер

Вдова певца Иосифа Кобзона Нелли Кобзон требует признать банкротом бизнесмена Вагифа Пейсахова, который проиграл в покер деньги, одолженные у ее супруга. Об этом сообщает РИА Новости.

25 млн долларов Кобзона проиграли в покер
© Рамблер

В 2016 году, как сообщал «Рамблер», Одинцовский городской суд Московской области признал Вагифа Пейсахова виновным в мошенничестве — предприниматель одолжил у Иосифа Кобзона 25 миллионов долларов на развитие бизнеса без намерения возвращать долг. Одолженные деньги Пейсахов проиграл в покер.

Бизнесмен был приговорен к лишению свободы на шесть лет. Также суд удовлетворил гражданский иск Народного артиста СССР на сумму долга, а Московский областной суд позже подтвердил законность приговора.

В августе 2018 года Иосиф Кобзон скончался на 81-м году жизни по причине онкологического заболевания. В октябре 2019-го Нелли Кобзон подала в Арбитражный суд Москвы заявление, в котором потребовала признать Вагифа Пейсахова банкротом. Сегодня суд его рассмотрит. Сумма задолженности предпринимателя не указана в карточке дела, а представитель вдовы певца назвать ее отказался.

Рамблер: главные новости