Войти в почту

Джастин Бибер рассказал о борьбе с неизлечимой болезнью

Певец Джастин Бибер на своей странице в Instagram рассказал подписчикам о том, что в течение последних двух лет он борется со смертельно опасным заболеванием. Этим обстоятельством артист объяснил свой внешний вид, за который он регулярно подвергается критике с стороны фанатов и СМИ.

Бибер подчеркнул, что в последнее время многие указывают ему на то, что он «отстойно выглядит», зачастую объясняя это тем, что певец «сидит на запрещённых препаратах».

«Да знали бы вы, что все гораздо хуже. У меня недавно диагностировали болезнь Лайма. Помимо этого у меня серьезный случай хронического мононуклеоза», - написал артист.

По его словам, именно заболевание пагубно сказалось на состоянии его кожи и работе мозга. Певец подчеркнул, что ведёт активную борьбу за свою жизнь на протяжении последних двух лет.

«Это по-настоящему тяжелое время. Я жив благодаря правильному лечению от этой пока еще неизлечимой болезни», - резюмировал он.

По данным «Комсомольской правды», симптомами болезни Лайма являются жар, головные боли, усталость и кожная сыпь. Прогрессируя, недуг может поразить суставы, сердце, нервную систему и зрение, а также привести к летальному исходу или инвалидности.

Инфекционный мононуклеоз характеризуется поражением лимфатических узлов, печени, селезенки и своеобразными изменениями состава крови.

Ранее, как сообщал «Рамблер», американскому актеру Заку Эфрону потребовалась госпитализация после того, как на съемках фильма в Папуа - Новой Гвинее он заболел смертельно опасной бактериальной инфекцией, которая напоминает брюшной тиф.

Рамблер: главные новости