Войти в почту

Зверев снова призвал россиян защитить Байкал

Стилист Сергей Зверев на своей странице в Instagram указал на негативное воздействие завода по розливу воды из озера Байкал на местную экосистему. Шоумен предположил, что жители могли бы самостоятельно разобрать и демонтировать строение.

Видео, на котором Зверев стоит с плакатом в руках «#Спаси_Байкал», было опубликовано 6 января. Стилист рассказал, что приехал в родное село Култук, прогулялся по берегу озера и остался крайне недоволен увиденным. По его словам, незаконно построенный завод по розливу воды до сих пор не снесен. При этом он подчеркнул, что строение уже пагубно повлияло на экологию региона.

«Вся экосистема Таловских Болот нарушена... Скоро весна, прилетят редкие краснокнижные птицы..Что делать с этим заводом???» - задался вопросом Зверев (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.).

Шоумен также отметил, что на желающих сфотографировать завод охранники постройки «натравливают злых собак».

«Как вы думаете, может, его уже разобрать и демонтировать самим местным жителям?» - рассуждает стилист.

В марте, как ранее сообщал «Рамблер», Зверев устраивал пикет на Красной площади против строительства в Култуке завода по розливу питьевой воды, которое велось с участием китайских инвесторов. Сейчас строительство заморожено. После пикета на Зверева составили протокол за нарушение правил проведения публичного мероприятия. Суд назначил ему штраф в размере 15 тысяч рублей.

Рамблер: главные новости