Войти в почту

«Не надо рожать»: Водонаева призвала россиянок делать аборты

Забеременевшим россиянкам необходимо делать аборты, если они не уверены, что смогут обеспечить жизнь своего ребенка, заявила на своей странице в Instagram бывшая звезда «Дома-2» Алена Водонаева. При этом она посоветовала подписчицам не надеяться на государство, которое назвала «нищим» и «жадным».

«Не надо рожать»: Водонаева призвала россиянок делать аборты
© РИА Новости

Резонансный пост появился в ленте Водонаевой 25 декабря. Поводом для публикации, по ее словам, стала рекомендация самарского минздрава частным клиникам отказаться от проведения абортов.

«Меня тут знатно бомбануло», - начала экс-участница популярного телешоу.

Она отметила, что «мы живем в нищей и жадной стране», поэтому, если женщина не уверена, что сможет обеспечить ребенка «знаниями, медициной, пищей и одеждой, то рожать не следует.

«Я не могу представить, как справляются семьи, в которых по два, три, четыре ребенка, а живут они на две среднестатистические зарплаты?» - недоумевает Водонаева.

По ее словам, в России рожают либо богачи, либо необразованное быдл. При этом первые заводят детей, чтобы «было кому потратить состояние», а вторые, поскольку им «не хватает ума и ответственности». Водонаева подчеркнула, что зачастую дети в России появляются не из-за желания стать матерью и отцом, а из-за банальной тяги к сексу.

«Я презираю семьи, которые живут в нищите и рожают по три-четыре ребенка. Зачем? На что их растить? На сэкономленные деньги от льгот для многодетных семей?» - вопрошает телезвезда.

Ранее, как сообщал «Рамблер», Алена Водонаева прокомментировала информацию о том, что возлюбленная Тимати Анастасия Решетова заказала автомобиль за 70 тысяч долларов. Бывшая звезда «Дома-2» назвала поступок девушки «нормальным», поскольку «скупость - это непривлекательно».

Рамблер: главные новости