Войти в почту

Летучая подаст в суд на российский телеканал

Телеведущая Елена Летучая выложила в Instagram видеообращение, сделанное совместно с мужем Юрием Анашенковым, в котором заявила о намерении подать в суд на телекомпанию НТВ из-за появления в программе «Звёзды сошлись» ложной информации о ее семье.

Летучая потребовала от НТВ 50 миллионов
© Рамблер
«Мне, как журналисту, который долгое время работает с целью выявления правды во всех областях, стыдно и неудобно за журналистов, которые забыли, в чем суть их профессии», — подчеркнула Елена Летучая.

Она напомнила в своем обращении, что «уважающий себя журналист знает, что такое профессиональная этика, и никогда не нарушит главного правила – не искажать истину ради получения выгоды».

По мнению Летучей, журналисты НТВ сознательно подготовили материал шоу «Звезды сошлись», опираясь исключительно на слухи и домыслы, чтобы создать негативное мнение о ее семье.

Юрий Анашенков заявил, что юристами подготовлены иски к телекомпании НТВ о защите чести, достоинства и деловой репутации на сумму 50 миллионов рублей.

При этом супруги не указали, какая программа и, какие именно высказывания в ней, послужили поводом для исков.

«Рамблер» писал, что ранее бывшая ведущая «Доброго утра» на Первом канале Лариса Вербицкая в беседе с Аллой Довлатовой на «Русском радио» заявила, что не верит в долгую карьеру коллег, которые придерживаются агрессивной манеры ведения программ. По ее словам, такой тип телеведущих не пользуется популярностью, поэтому «быстро вымирает».

Рамблер: главные новости