Войти в почту

«Позор и кощунство»: Лещенко о пенсиях в России

Лев Лещенко в разговоре с корреспондентом «Комсомольской правды» выразил своё отношение к низким выплатам российским пенсионерам. Свою пенсию артист полностью отправляет на благотворительность, но, видя, сколько денег от государства ежемесячно получает его супруга, приходит в ужас.

«Позор и кощунство»: Лещенко о пенсиях в России
© РИА Новости
«Пусть меня как угодно осуждают, мол, заелся и все такое. Но это позор. Моя жена получает 8500 рублей. Хотя она работала в творческой среде. Как это может быть?» - недоумевает артист.

При этом Лещенко подчеркнул, что средняя пенсия по России декларируется в размере 25 тысяч рублей. Эту информацию Лещенко назвал «враньем», с которым он не может смириться.

«Это кощунство! Слава богу, что я не получаю пенсию — точнее, получаю, но трачу на благотворительность . Потому что она настолько мизерная — уничижительно за ней ходить», - заявил певец.

Ранее, как сообщал «Рамблер», Лев Лещенко принял участие в церемонии вручения музыкальной премии «Золотой хит». При этом вышедшая за ним следом на сцену Ольга Бузова, желая отдать должное таланту известного артиста, произнесла его фамилию неправильно - «Левченко». Позже сам Лещенко заявил СМИ, что не держит на певицу зла за ее оговорку.

Рамблер: главные новости