Войти в почту

«Память для всех»: наряды Началовой сохранит коллекционер

Мама певицы Юлии Началовой отдала платья из сценического гардероба покойной артистки для экспозиции историку моды, ведущему программы «Модный приговор» Александру Васильеву.

«Память для всех»: наряды Началовой сохранит коллекционер
© РИА Новости

Об этом искусствовед сообщим в своем инстаграме.

«Вчера моя коллекция исторического костюма пополнилась очень ценными экспонатами — платьями из гардероба прекрасной певицы Юлии Началовой, чей скоропостижный уход из жизни не оставил равнодушным, кажется, ни одного человека в нашей стране. Сценические наряды Юлии передала в мой Фонд ее замечательная и очень красивая мама, Таисия Николаевна Началова, за что я безмерно благодарен».

Поклонники певицы одобрили этот нестандартный поступок, видимо, непросто давшийся матери Юлии, отметив, что он поможет сохранить память о безвременно ушедшей исполнительнице.

«История одежды это наша история, как энциклопедия жизни человека. А женская одежда это чудо. Спасибо Вам. Это интересно», «Это здорово. Память человеку, таланту, стилю, времени, эпохи», «Как матери найти в себе силы отдать Платья, которые пахнут даже дочерью? Не приведи Господи! Хотя, Александр, Вы несомненно сохраните их», «Молодец мама, это будет память для всех, а не горькое напоминание для одной семьи».

Как сообщал «Рамблер», Юлия Началова скончалась 16 марта 2019 года, ей было всего 38 лет.

Рамблер: главные новости