Войти в почту

Ротару - «человек мира»: Лещенко возмущен нападками на певицу

Мэтр эстрады Лев Лещенко высказал свое мнение по поводу неприятной ситуации, связанной с предстоящим концертным визитом украинской звезды в Россию.

Лещенко возмущен нападками на Ротару
© РИА Новости
«Я даже не вижу смысла это обсуждать. Она — человек мира. Она где хочет, там и поет. Никто не может ей запретить этого делать. И все эти разговоры о том, что это чей-то заказ, — это все глупости. Она великая певица. Это все шушера вокруг нее», - цитирует его слова «Газета.Ru.

Удивило певца и критическое заявление многолетней ведущей фестиваля Ангелины Вовк, назвавшей Софию «бессовестной» и едущей в Россию «подзаработать».

Лещенко убежден, что коллеги по цеху, тем более высокого уровня, не должны опускаться до высказывания всяких негативных измышлений о других, и призвал Ротару просто не обращать внимания на подобные слова.

«Нет, об этом нужно просто забыть. Я вообще считаю, что коллеги не должны говорить такое друг про друга. Ангелине Вовк не стоило этого делать», сказал он.

Как писал «Рамблер», в Совете Федерации Федерального Собрания РФ предложили Минкульту разработать «инструмент влияния» на артистов, которые критикуют Россию, но при этом ездят в нее на заработки.

Рамблер: главные новости