Войти в почту

Актриса из "Ассы" воюет за недвижимость в Москве

Российская актриса Татьяна Друбич вместе с другими жильцами исторического особняка в центре Москвы добивается отмены передачи в частную собственность чердака здания. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Звезда «Ассы» ввязалась в войну за недвижимость в Москве
© РИА Новости

По данным издания, с 2013 года чердак особняка 1910 года постройки на улице Спиридоновка менял владельцев четыре раза. Жильцы дома, в числе которых актриса и ее дочь, подали иск в суд, указав, что не давали согласия на реализацию этого помещения.

Кроме того, жильцы полагают, что свидетельства о собственности на чердак, которые ответчики представили в суд, поддельные. В июле суд отказал им в удовлетворении требований. Однако позже Мосгорсуд принял решение наложить запрет на дальнейшие сделки со спорным чердаком. В декабре слушания по делу вновь начнутся в Пресненском суде, отмечает газета.

Татьяна Дубич известна зрителям по ролям в фильмах «Сто дней после детства», «Асса» и «Черная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви».

«Рамблер» писал, что ранее Дубич заочно поспорила с певицей Славой о благотворительности и сборе средств на лечение на федеральных каналах. По мнению актрисы, сбор средств - «неравнодушие и реальная поддержка тем, кто в ней нуждается».

Рамблер: главные новости