Войти в почту

Мария Шукшина назвала членов своей семьи "духовно-слабыми"

Мария Шукшина вступилась за доброе имя своего отца.

Шукшина назвала членов своей семьи "духовно-слабыми"
© РИА Новости

На нескольких страничках в инстаграме она опубликовала гневные посты о том, как «желтые» средства массовой информации и низкопробные, по ее мнению, ток-шоу манипулируют сознанием людей, обезличивая великое и вытаскивая наружу низменное.

«Шукшин для России не просто фамилия, это СОВЕСТЬ и ДУША Русского народа! Пытаясь через желтые ток-шоу и ЖП умалить значимость его и др. выдающихся людей до уровня "бабника, пьяницы и дебошира", они тем самым отнимают у нас национальных героев, опустошают наши сердца, разоряют наши души. И самое гнусное - оставляют нас без примеров для подражания. Взамен подсовывая других "героев", от которых тошнит и с души воротит», - возмущается дочь писателя.

Многие звезды готовы рассказать о своих жизненные перипетиях (и даже их выдумать) в телеэфире за немалые гонорары. Как пишет Шукшина, ее большую семью это тоже коснулось.

«А для подкрепления своих действий они используют духовно-слабых, не способных устоять перед суммами с 6 нолями, выплачиваемых за КАЖДУЮ передачу, бедных, несчастных людей, в том числе и членов моей семьи. Увы, но это факт! Не спешите судить! Устоять перед искушениями такими деньгами мало, кто может. Я их не оправдываю, но и не осуждаю».

Как пишет актриса, сама она неоднократно получала подобные предложения – в частности, совсем недавно ее уговаривали сняться в программе и рассказать про женитьбу сына. Она с негодованием отвергла это предложение.

«Вам удалось купить многих, но не меня! И молчать я тоже не буду! И пока я жива, я буду бороться с вами за своего отца, я не дам вам испоганить светлую память о нем», — написала звезда в микроблоге.

Как сообщал «Рамблер», у актрисы не все гладко в отношениях с сестрой. Ольга Шукшина постоянно посещает ток-шоу, где рассказывает последние новости о своей матери актрисе Лидии Федосеевой-Шукшиной. Марии это очень не нравится.

Рамблер: главные новости