Войти в почту

Многомиллионный долг Фриске погасил известный артист

Отец умершей от рака певицы Жанны Фриске Владимир Фриске заявил, что долг перед благотворительной организацией «Русфонд» ему помог погасить человек из мира шоу-бизнеса. Об этом он рассказал в эфире программы «Звезды сошлись» на канале НТВ.

«Все погашено. Слава богу, что все закончилось. Мы оказались в такой ситуации патовой. У нас не было денег тогда. Один человек нам очень помог, из шоу-бизнеса. Не буду говорить, кто он. Долг был в районе двадцати двух миллионов рублей», - пояснил Владимир Фриске.

По его словам, представитель шоу-бизнеса помог в память о его дочери. Однако родителям певицы также пришлось продать имущество и взять в долг 1.8 млн рублей, чтобы рассчитаться с «Русфондом».

Перед смертью Фриске пожалела о рождении сына

«Рамблер» писал, что рак мозга у Жанны Фриске был обнаружен в 2013 году. В рамках объявленной «Первым каналом» акции помощи благотворительная организация «Русфонд» собрала с поклонников более 69 млн рублей на лечение звезды. После смерти артистки в 2015 году разразился скандал: семья не смогла отчитаться, куда ушла часть денег, суд принял решение, что наследники Жанны Фриске должны вернуть более 21 млн рублей пожертвований.

Рамблер: главные новости