Войти в почту

Maruv высказалась о скандале из-за награды от «MTV Россия»

Певица Анна Корсун (Maruv) прокомментировала скандал вокруг премии MTV EMA, заявив, что получила награду под украинским флагом. Об этом она написала на странице в Facebook.

Maruv высказалась о скандале из-за награды от «MTV Россия»
© Instagram (организация запрещена в России)

Как сообщал «Рамблер», ранее в СМИ появилась новость, что Корсун получила награду как лучшая российская исполнительница, после чего ее раскритиковали на Украине.

Певица объяснила, что получила награду на международной премии MTV EMA в номинации «Лучший артист по версии MTV Russia».

«Научитесь читать и проверять факты, прежде чем обливать грязью! Эта номинация никак не привязана к стране или к гражданству», - подчеркнула она (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены).

Корсун добавила, что в прошлом году победителем в этой номинации стал артист из Казахстана Jah Khalib.

Певица напомнила, что MTV Russia – это филиал международного телеканала, единственный на всем постсоветском пространстве.

«Он находится в России, поэтому так и называется. При этом здесь ротируется огромное количество артистов со всего мира, но особенно из стран СНГ», - подчеркнула она.

Maruv назвала себя не только гражданином страны, в которой она родилась, но и «мировым артистом» и свободным человеком, который будет давать концерты и получать премии, где захочет.

«Для особо одарённых хочу сказать, что на красной дорожке я обозначила, откуда я родом, а когда выходила получать награду, я получала её под украинским флагом!» - заключила она.

Корсун, выигравшая национальный отбор, должна была представлять Украину на «Евровидении-2019». Однако в Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) заявили, что певица сможет представлять страну только в случае отказа от гастролей в России (ранее она выступала в РФ). Такой пункт содержался в контракте, который певица получила на ознакомление.

Корсун была готова отказаться от гастролей, но другие условия контракта, в частности, большие штрафы, ее не устроили.

Вместо Maruv на «Евровидение» предложили поехать нескольким группам, но они не согласились. В итоге в НОТУ решили отказаться от участия в конкурсе в 2019 году.

Рамблер: главные новости