Войти в почту

Разин обвинил Шатунова в связях с юристами-мошенниками

Продюсер Андрей Разин прокомментировал иск Юрия Шатунова, заявив, что певец попал под влияние «глупого и необразованного» директора и связался с псевдо-юристами. Об этом сообщает «Телепрограмма».

Разин обвинил Шатунова в связях с юристами-мошенниками
© РИА Новости

Как сообщал «Рамблер», Шатунов подал иск к компании «Честная музыка» из-за прав на песни группы «Ласковый май». В исках идет речь об интеллектуальной собственности и имущественных правах, в том числе на фонограммы, а также действиях «Честной музыки» в отношении объектов, которые компании, по мнению Шатунова, не принадлежат.

Разин заявил, что продал компании все песни группы. По его словам, теперь использование хитов «Ласкового мая» возможно только через заключение с «Честной музыкой» специального договора.

«Они знают про их большие гонорары, поэтому и подают иски в суды, которые мертвому - припарка. Это мошенники, потому что все суды я давным-давно выиграл», - заявил Разин.

По мнению продюсера, директором Шатунова Юрием Кудряшовым движет «безграмотность и чистая жадность».

«Он отрекся от «Ласкового мая», а потом понял, что не сможет без него зарабатывать деньги. Теперь бегает к псевдо-юристам и платит сотни тысяч рублей», - заключил Разин.

Ранее Разин говорил, что Шатунов сам отказался исполнять песни «Ласкового мая», так как «их перерос». Разин говорил, что хиты «Белые розы», «Седая ночь» и другие можно будет услышать на концертах только в его исполнении.

Представители певца говорили, что Разин сам запретил Шатунову исполнять песни «Ласкового мая» по «неизвестным причинам».

Рамблер: главные новости