Войти в почту

Ирина Хонда поддержала нежелание Заворотнюк говорить о болезни

Жена заслуженного артиста России Виктора Проскурина Ирина Хонда в эфире программы «Пусть говорят» заявила, что прекрасно понимает отказ актрисы Анастасии Заворотнюк давать комментарии о болезни.

Ирина Хонда поддержала Заворотнюк
© ТАСС

  «Рамблер» писал, что, по данным СМИ, Анастасия Заворотнюк борется с раком мозга. Сообщалось, что актриса проходила лечение в частной московской клинике, затем была выписана и якобы переведена в реабилитационный центр.

«Я вот бы что сказала по этому поводу: а какую цель ты ставишь, рассказывая, что тебе плохо? Ты манифестируешь, чтобы тебя пожалели, или ты становишься примером, как справиться с этим», - заявила Ирина Хонда.

Она напомнила про борьбу с раком певицы Жанны Фриске, умершей в 2015 году, и подчеркнула, что звезда сериала «Моя прекрасная няня» сама может решать, стоит ли ей говорить о заболевании.

Также Хонда призвала поддержать близких актрисы, вспомнив, что несколько лет назад у ее супруга врачи также обнаружили рак. При этом она подчеркнула, что муж не хотел, чтобы кто-то видел его в больнице и общался с родственниками только по телефону.

Семья Анастасии Заворотнюк долгое время не давала комментариев о ее состоянии, однако затем родственники опровергли информацию о том, что актриса умерла, и о том, что она находится в состоянии сопора (угнетенного сознания на грани комы) . Родственники артистки назвали часть новостей о ней - «отвратительной ложью».

Рамблер: главные новости