Войти в почту

Малышева покинула больницу после криза

Елена Малышева в порядке после гипертонического криза и уже сегодня вернется к работе. Об этом она сама сообщила ТАСС.

Малышеву выписали из больницы
© Рамблер

Ночью, как сообщал «Рамблер», телеведущая в своих соцсетях объявила о первом в ее жизни гипертоническом кризе. У нее поднялось давление до 200 на 130, ей стало «очень плохо», она вызвала скорую помощь, врачи снизили давление, но настояли на госпитализации, а она не стала сопротивляться.

Менее часа назад Малышева рассказала ТАСС, что у нее все в порядке, давление в норме, она была отпущена домой, днем побудет там, вечером придет на озвучивание, а завтра — на съемки.

«Давление — это всегда угроза инсульта! Очень важно, чтобы в таких ситуациях вы вели себя правильно», — написала она в своем инстаграме два часа назад.

По ее словам, при скачке давления больному следует вызвать скорую; открыть входную дверь, если дома один, чтобы врачи могли войти, если пациент потерял сознание; принять капотен; не отказываться от госпитализации и обследования — это позволит выяснить причины произошедшего.

«Почему же повысилось давление (у меня. — Прим. ред.)? Мы с кардиологом думаем, что повышение давления было связано с очень сильной головной болью. Головная боль провоцирует подъемы давления. Все препараты, которые лечат головную боль, также поднимают давление», — добавила она, подчеркнув, что отныне будет постоянно принимать таблетки от повышенного давления.
Рамблер: главные новости