Войти в почту

Собчак объяснила, как распознать мошенников в сети

Не секрет, что интернет-воришки используют имена и аккаунты звезд в корыстных целях. В том числе, собирая у доверчивых поклонников звезд деньги под тем или иным предлогом.

Собчак объяснила, как распознать мошенников в сети
© РИА Новости

Ксения Собчак в своем инстаграме предупредила подписчиков, что в сети появились двойники ее аккаунтов, где якобы разыгрываются крупные призы.

Она объяснила, как достаточно просто отличить фальшивку.

Во-первых, нужно обращать внимание на ярко-синюю галочку в аккаунте, что означает, что профайл подтвержден документально.

Во-вторых, и это самое главное, - она никогда не собирает денег ни на какие конкурсы. То есть, если просят что-то перевести для участия в розыгрыше – считай, мошенники.

«Друзья! Когда я делаю свои Розыгрыши-Гивы, я НИКОГДА не прошу переводить какие-либо деньги!!!! Мошенники просто скачивают мое видео, размещают в соцсетях и далее уже на своих страницах вымогают деньги, обещая машины-квартиры! Следите плз за верифицированной галочкой моего аккаунта, и помните, что участие в любом розыгрыше ВСЕГДА абсолютно бесплатно!», - написала она в микроблоге.

Как оказалось, светская львица предупредила фолловеров не зря.

«3 раза… попадалась на этих мошенников», « Фуух… я тоже чуть не повелась, спасибо за информацию», « С этими гивами постоянно какая то фигня получается», - написали ей в комментариях.

Недавно Собчак выставила в инстаграме фотографии подросшего сына Платона, сообщает "Рамблер". Алла Пугачева, а также многие другие люди решили, что мальчик удивительно похож на своего знаменитого дедушку, отца Ксении.

Рамблер: главные новости