Войти в почту

Онколог рассказал о заболевании, которым страдает Заворотнюк

Состояние здоровья Анастасии Заворотнюк, видимо, по-прежнему остается тяжелым.

Хотя до сих пор нет никакого официального подтверждения диагноза - глиобластома, о котором сообщают СМИ, и близкие актрисы не дают комментариев, по обрывочным сведениям, ставшим известным публике, Анастасия борется за свою жизнь.

«Дни ру» попросили практикующего врача-специалиста рассказать поподробнее об этой страшной болезни.

Онколог, на условиях анонимности, рассказал, что с подобным диагнозом люди живут не более пяти лет даже при своевременном выявлении глиобластомы.

Причем эта опухоль, разрастаясь, сильно ухудшает качество жизни больного, человек страдает от многочисленных осложнений.

Пациенты мучаются от головных болей и гипертонии, зачастую появляются гидроцефалия, отеки, проблемы с психикой, парализация.

Это происходит от того, что опухоль давит на соседние отделы мозга, а также отмирают ткани вокруг пораженного участка что приводит к необратимым последствиям.

Онколог пояснил, что опухоль чаще всего располагается в височной или лобной части мозга. Она может иметь различную форму, структуру и размер. При этом ткани мозга вокруг поражённого участка постепенно отмирают, что приводит к необратимым последствиям для организма.

Сейчас о выздоровлении «прекрасной няни» молится множество людей, сообщает Рамблер

Трогательное письмо в поддержку Анастасии пришло из Воронежа, рассказала в инстаграмме мамы дочь актрисы Анна. Поклонники от всего сердца желают звезде справиться с болезнью.

«Вот такое письмо и рисунки получили сегодня от деток из Воронежа, где на протяжении нескольких лет Настя была ведущей фестиваля "Старая, старая сказка". Дети всегда дарили и продолжают дарить Насте огромное количество теплоты и добра, и сейчас такая поддержка просто бесценна. Спасибо вам огромное! Просто не передать словами, насколько это дорого и важно!», - пишет Анна.
Рамблер: главные новости