Войти в почту

"Стадия гнева": Почему молчит семья Заворотнюк

Родные и близкие Анастасии Заворотнюк, которая предположительно лечится от тяжёлого заболевания, скрывают подробности о состоянии знаменитой родственницы, потому что не могут принять «неизбежное», сообщила психолог Ольга Драгая изданию «Дни.ру». По мнению специалиста, молчание членов семьи о болезни актрисы связано исключительно с психологическими особенностями людей, попавших в трудную ситуацию.

"Стадия гнева": Почему молчит семья Заворотнюк
© Рамблер
«Для публичных людей это может быть как реакция защиты, то есть защитная реакция: меньше информации, меньше сплетен. А может быть и стадия отрицания, когда близкие не соглашаются с неизбежным и не хотят это обсуждать», - отметила психолог.

Драгая также допустила, что близкие артистки проходят «стадию гнева», когда «не хотят вносить сор из избы». Для этого состояния, по ее словам, характерна агрессия на весь мир, в том числе и на журналистов, жаждущих подробностей.

Ранее, как сообщал «Рамблер», анонимный продюсер предположил причину молчания родственников актрисы о ее заболевании. Он допустил, что Заворотнюк и ее семья не объявляют о последней стадии рака у артистки, так как иначе все ее контракты на съемки в фильмах, ведение корпоративов и тому подобное «полетят в тартарары».

В августе появилась информация о том, что Анастасия Заворотнюк больна раком головного мозга. Впоследствии стало известно, что у нее развился отек, появились метастазы, диагностированы пневмония и полиорганная недостаточность, также она частично парализована, находится в коме и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Позже медики сообщили об улучшении состояния артистки: Заворотнюк пришла в сознание и дышит самостоятельно. СМИ отмечали, что актрису вывели из комы и перевели в обычную палату. В октябре актрису якобы перевели в реабилитационный центр. Там артистка занимается водными процедурами и в зале эрготерапии — восстановления активности, утраченной в результате болезни.

Рамблер: главные новости