Войти в почту

В Британии причислили Минск и Киев к городам России

Британская рок-группа Uriah Heep анонсировала концерты в Киеве и Минске, назвав эти города российскими. Внимание на это обратило УНИАН.

Uriah Heep собрались в «российские» Киев и Минск
© РИА Новости
«Еще две даты объявлены в Российской Федерации. Пятница, 7 февраля - подтвержден Киев, Украина, МЦКИ. Суббота, 8 февраля - подтвержден Минск, Беларусь, Prime Hall», - такое сообщение появилось на странице группы в Facebook.

Украинские интернет-пользователи потребовали исправить ошибку, а некоторые комментаторы посоветовали им держаться подальше от Киева.

«Эй, исправьте ошибку. Это ужасно. Украина – независимая страна, как и Белоруссия. Это оскорбительно для ваших фанатов и для пользователей Facebook», - призвала Sasha Golub. «Если Украина и Белоруссия это часть Российской Федерации, тогда Великобритания все еще часть Римской империи», - написал Kostiantyn Shcherbachenko.«Давайте позволим им вернуться в русские Ригу, Вильнюс, Таллин, Баку, Ереван, Алма-Ату», - добавил Oleg Kitov.«Что? Российская Федерация? Ребят, с таким подходом вам лучше держаться подальше от Киева», - заявил Юрий Волков.

Как сообщал «Рамблер», ранее французская газета Le Figaro опубликовала видео, на котором причислила Киев к российским городам. Ролик посвящен обмену заключенными между Россией и Украиной.

На видео запечатлено выступление президента Украины Владимира Зеленского. В качестве места выступления указано «Kiev, Russie» («Киев, Россия»).

Рамблер: главные новости