Войти в почту

Продюсеры ответили на иск Лолиты

В продюсерской компании «Елена Кипер Паблишинг и Продакшн» заявили, что суд установил подлинность договоров, заключенных между компанией и певицей Лолитой Милявской. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Продюсеры ответили на иск Лолиты
© Рамблер

Как ранее сообщал «Рамблер», Лолита обратилась в Следственный комитет (СК) РФ с просьбой провести проверку в отношении компании Елены Кипер, автора ее песен. Артистка заподозрила «Елена Кипер Паблишинг и Продакшн» в подделке ее подписи на договоре.

Речь идет о договоре о праве на использование музыкальных произведений. Документ был представлен суду в ходе процесса по блокировке незаконно размещенных в интернете произведений Лолиты, в частности, песни «На «Титанике».

В «Елена Кипер Паблишинг и Продакшн» заявили, что все судебные разбирательства завершились больше года назад.

«В суде подлинность договоров установлена», - подчеркнули в компании.

Однако адвокат Лолиты Сергей Жорин заявил, что суд не занимался проверкой подлинности подписей, так как стоял другой вопрос - удаления незаконно опубликованной информации.

Год назад Лолита подала в суд на Apple Music, Google Play Music, Deezer и iTunes с требованием изъять из публичного доступа песни «На «Титанике», «Чудо чудное» и «Ты мое море». Она заявила, что не давала согласие на размещение песен на этих площадках.

Во время разбирательств одна из сторон представила договор о праве использования песен, якобы подписанной Лолитой. Однако певица заявила, что документ не подписывала. Суд признал Лолиту правообладателем песен, но экспертизу подписи проводить не стал.

Позже сама Лолита обратилась в СК России с просьбой провести почерковедческую экспертизу. По словам Жорина, эксперты установили, что подпись певице не принадлежит. Следствие усмотрело в ситуации признаки мошенничества и передала материалы в полицию.

Рамблер: главные новости