Войти в почту

«Плюнули в лицо»: вдова Караченцова пожаловалась на «Ленком»

Вдова Николая Караченцова Людмила Поргина раскритиковала «Ленком» из-за отказа провести вечер памяти актера. Об этом сообщают «Дни.ру».

«Плюнули в лицо»: вечер памяти Караченцова по угрозой срыва
© РИА Новости

Вечер, приуроченный к 75-летию артиста и годовщине его смерти, должен был пройти в «Ленкоме» 21 октября. 25 сентября скончался художественный руководитель «Ленкома» Марк Захаров, планы театра изменились.

По словам Поргиной, еще 2 октября подготовка к вечеру продолжалась, на него приглашали друзей и коллег актера – Аллу Пугачеву, Елену Суржикову, Максима Дунаевского. Однако утром 3 октября Поргина узнала, что концерт оказался под угрозой срыва.

По ее данным, администрация театра отказывается от мероприятия, так как к 21 октября еще не пройдут 40 дней после смерти Захарова.

«Как мне говорят, артисты отказываются выходить на сцену в эти траурные дни, но это, конечно, глупость - они прекрасно играют в комедиях, которые никто не отменял», - заявила Поргина.

Вдова актера пообещала обратиться к директору театра Марку Варшаверу за разъяснениями.

«Мне просто плюнули в лицо. Я привыкла, что меня обзывают идиоткой, хамкой, проституткой, которая-де таскала по театрам больного человека. <…> Но вся эта история очень некрасивая по отношению к Коле», - возмутилась она.

Поргина подчеркнула, что Караченцов работал в «Ленкоме» с 1967 года и посвятил театру всю жизнь.

Николай Караченцов скончался 26 октября 2018 года в Москве за день до своего 74-летия.

Рамблер: главные новости