Войти в почту

Матвиенко вспомнил о желании закрыть «Иванушек»

Продюсер Игорь Матвиенко в интервью признался, что в начале творческого пути «Иванушек-International» задумывался о закрытии группы, сообщает teleprogramma.pro. По его словам, артисты поначалу были никому не интересны.

Матвиенко вспомнил, как хотел закрыть группу «Иванушки»
© РИА Новости
«Были написаны такие песни, как «Тучи», «Вселенная», но дело все-таки не шло. Я уже хотел объявить ребятам, что группа закрывается. Содержать их было для меня дорого», - заявил Матвиенко.

В отсутствии достаточного количества средств, продюсер всё же решился снять один клип для «Иванушек». При этом выбор пал на «Тучи» далеко не сразу.

«На ней настоял продюсер Александр Шульгин, тогдашний продюсер певицы Валерии, благодаря которому она и состоялась как певица. Он сказал мне, что композиция воздушная, романтическая и я согласился», - подчеркнул он.

Именно после выхода в эфир композиции «Тучи» группа проснулась знаменитой. По словам Матвиенко, тогда «Иванушки» стали «Иванушками».

Ранее другие подопечные Матвиенко группа «Любэ»выпустила клип на песню «Лики, а не лица». В ролике снялся сам продюсер, который обычно не появляется в клипах своих артистов. Видео на композицию, посвящённую Санкт-Петербургу, к настоящему моменту оценили боле 300 тысяч пользователей.

Рамблер: главные новости