Войти в почту

Ургант высмеял возращение Друзя в "Что? Где? Когда?"

Телеведущий Иван Ургант обратил внимание на возвращение Александра Друзя в «Что? Где? Когда?» и заявил, что этой новости все рады. Новый выпуск «Вечернего Урганта»

Ургант высмеял возращение Друзя в "Что? Где? Когда?"
© ТАСС

опубликован

на YouTube.

«Для тех, кто не знал, что Александр Друзь куда-то уходил, <…> там был скандал. Он предложил главному редактору «Кто хочет стать миллионером» (нашел, кому предлагать) разделить выигрыш за правильные ответы», - начал он.

Ургант отметил, что сентябрь 2019 года оказался «месяцем возвращений».

«Кокорин, Мамаев, теперь Друзь. Всем же стало лучше от того, что Александр Друзь возвращается. И в семье рады: уже не войти в дом, все в сканвордах разгаданных», - отметил он.

Соведущий Урганта Дмитрий Хрусталев добавил, что обрадовались даже петербургские совы.

«Теперь их перестанет преследовать человек в усах и плаще, который шепчет: «Иди сюда, моя хрустальная», - заключил он.

Ургант пошутил, что Друзь ходил по вокзалам, вставал рядом с табло и просил господина ведущего повторить вопрос. Бывший главный редактор «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер

обвинил

Друзя в попытке подкупить его ради выигрыша в программе. По словам Бера, это произошло перед съемками «Кто хочет стать миллионером?» в ноябре 2018 года. Бер попросил Международную ассоциацию клубов «Что? Где? Когда?» дисквалифицировать Друзя в качестве игрока, организатора турниров и функционера. Друзь после публикации обвинений заявил, что все было наоборот: якобы именно Бер предложил ему сделку. И Друзя, и Бера в итоге отстранили от участия в съемках программ. В сентябре 2019-го в «Что? Где? Когда?» сообщили о возвращении Друзя. Представители игры объяснили, что знаток извинился и прошло уже достаточно времени. Однако до конца сезона Друзь играть не будет.

Рамблер: главные новости